стоматолог

22:15 01-02-2010 / Павел / Саратов, обратиться

Здравствуйте! У меня четыре дня назад появилась язвочка на слизистой щеки с белым налётом. В силу занятости не смог начать лечение вовремя, на следующий день работал в неотапливаемом помещении. После смены почувствовал недомогание, утром практически на всей слизистой десен и щек появились небольшие овальные язъязвления, некоторые небыли покрыты налетом кровоточили, по краю некоторых желтоватый налет! На нёбе тоже покраснение в центре язвочка. Принимать пищу невозможно! Что делать? Ходил к платному стоматологу, назначали то же самое что я принимал до этого! полоскания атисептиками хлоргексидина, мази Метрогил, облепиховое масло. ничего не помогает!

Ответы

# 17:19 02-02-2010 кмн Матвеев К.…, обратиться
Ждать. У вас одна из форм стоматита. То что Вам назначили-выполняйте. Так же в совокупности рассасывать иммудон (до 6 таб в сутки на 7дней)
# 17:53 02-02-2010 Петрова Анна, обратиться
Павел,советую обратиться в герпетический центр на Академической(гримау,10),необходимо взять соскоб с пораженной поверхности для уточнения диагноза и назначения лечения. К сожалению полностью исключить появлене стоматита не удасться,но добиться продолжительной ремиссии(благополучия)можно.