стоматолог

23:38 01-02-2010 / Александр… / Санкт - Петербкрг, обратиться

Здравствуйте! В частной стоматологической клинике мне сделали протезирование двух сломаных верхних передних зубов (единичек) путём установки в сохранившиеся корни металлических вставок и металлокерамических коронок. Дома при помоще зеркала я обнаружил, что на внутренних (прилежащих к языку) поверхностях коронок керамика сточена так, что ОБНАЖИЛСЯ МЕТАЛЛ КОРОНКИ. Является ли это допустимым или это брак, и к каким последствиям может это привести? Нужно ли переделывать эту "работу"?

Ответы

# 17:10 02-02-2010 кмн Матвеев К…, обратиться
Да- этот элемент коронки называется "венчиком". Ваш доктор должен был объяснить это. Но в нашей клинике мы стараемся не делать такие коронки. Причем стоимость более современных будет не сильно отличаться от бюджетных, т.е. 5-7 т.р. за еденицу(отмечу, качество выше уровня "Меди" и "Вероники"). kmatv@mail.ru (812)3554109 "ВайтДент" главный врач, хирург-имплантолог к.м.н. Матвеев Константин Александрович
# 17:11 02-02-2010 кмн Матвеев К…, обратиться
Или еще называются "гирляндой". Но вообще надо смотреть.