стоматолог

17:50 19-02-2010 / Алла / 0, обратиться

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста насколько опасно отбеливание зубов,и какой из доступных способов менее опасный???

Ответы

# 18:12 19-02-2010 Аветов Владисла…, обратиться
Здравствуйте,Алла.Термин "опасно" к отбеливанию в принципе неприменим.В противном случае этот метод был бы запрещен к использованию.Клиническими исследованиями доказана безвредность процедуры отбеливания по известным нам методикам.Осложнениями после отбеливания могут быть -повышение чувствительности зубов(как правило носит кратковременный характер и купируется назначением паст для чувствительных зубов после процедуры отбеливания) и ожог десневого края(возможен при нарушении технологии отбеливания и недостаточной изоляции).Одновременно с тем,не следует проводить отбеливание во время беременности и кормления.
Удачи Вам и белоснежной улыбки!
С уважением,главный врач стоматологической"Клиника 32"Аветов Владислав Геннадиевич
# 18:29 19-02-2010 Алла, обратиться
Говорят,что после отбеливания повреждается емаль,правда ли ето??? Как часто можно проводить процедуру отбеливания и на сколько долго сохраняется еффект после проведения процедуры??Большое спасибо!!!!!!
# 21:47 19-02-2010 Аноним, обратиться
Да, эмаль становится как губка и впитывает всю дрянь. Мой Вам совет - сделайте банальное эйр-флоу и успокойтесь.
# 00:09 20-02-2010 Аветов Владисла…, обратиться
Добрый вечер,Алла.Мифов и слухов про отбеливание,распространяемых консервативно мыслящими докторами прошлого поколения и преданными им пациентами предостаточно и это один из них:))).С эмалью абсолютно ничего не происходит.Эффект сохраняется от года и выше в зависимости от того,насколько вы придерживаетесь рекомендаций по ограничению приема пищи,содержащей красители.Подерживающий курс домашнего отбеливания можно проводить раз в полгода.
Удачи Вам и белоснежной улыбки!
С уважением,главный врач стоматологической"Клиника 32"Аветов Владислав Геннадиевич
# 01:18 20-02-2010 Аноним, обратиться
По моему скромному убеждению, консервативный доктор уж всяко лучше некомпетентного...))
# 09:27 20-02-2010 Петрова Анна, обратиться
Отбеливание наносит непоправимый вред эмали.По-началу все замечательно,результат сразу после процедуры,но вот потом начинаются проблемы. Цвет быстро возвращается,да и сама процедура не безболезненная,хотя и проводится под анестезией.Через несколько лет после нескольких процедур отбеливания пациентам приходится делать худ. реставрацию зубов,а зачастую,и винирование.
# 03:00 22-02-2010 Аветов Владисла…, обратиться
Доброй ночи,Алла.Кому то не понравился мой ответ до такой степени,что его удалили ))).Отстаивать надо свою точку зрения,коллеги!
Повторю:Алла -почитайте в интернете,сходите в несколько ведущих клиник Вашего города,пообщайтесь с докторами практикующими отбеливание.Не оставляйте мечту о белоснежной улыбке!

Для справки-повышенная чувствительность зубов- противопоказание для отбеливания.Отбеливание НЕ ПРОВОДИТСЯ под анестезией!

За 17 лет моей практики и 12 лет существования моей клиники ни одному пациенту не пришлось " делать худ. реставрацию зубов,а зачастую,и винирование" после отбеливания.
Себе провожу поддерживающий курс отбеливания раз в год.
Удачи Вам и белоснежной улыбки!
С уважением,главный врач стоматологической"Клиника 32"Санкт-Петербург Аветов Владислав Геннадиевич