стоматолог

11:28 24-02-2010 / Firudin, обратиться

Здравствуйте,

Спасибо вам большое за помощь.
Сейчас у меня возник другой вопрос - маме недавно поставили коронки из золото-пластмассы (керамику не захотели потому что у нее слабые десна). А потом я чисто случайно услышал что некоторые стоматологи используют какие-то сплавы вместо золота.А маме ни в коем случае ничего другого кроме золота нельзя из-за желудка. Теперь не знаю как проверить золотые ли эти коронки. Скоро дну из этих коронок снимут на время чтобы заменить слой пластмассы и у меня будет шанс проверить подлинность золота. Какой метод проверки самый надежный?
Заранее благодарен.

Ответы

# 12:15 24-02-2010 Петрова Анна, обратиться
Если честно,не знаю,есть ли подобные экспертизы. Коронки на основе золота действительно предпочтительней,чем коронки из других сплавов,т.к. процент окисления золота ничтожен.