стоматолог

12:51 24-02-2010 / Катя / 0, обратиться

Добрый день! Ситуация такая, три дня назад у была стоматолога, она почистила каналы, вставила ватку с лекарством и поставила временную пломбу, чтобы через две недели удалить нерв и поставить постоянную пломбу. А сегодня утром у меня опухла щека. Я сразу же поехала в эту клинику, мне вскрыли временную пломбу, снова отчистили каналы и оставили зуб открытым, прописали антибиотики и полоскание содой и солью.
Меня интересует вопрос, достаточно ли такого лечения, и спадет ли отек с щеки сегодня?
Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 13:48 24-02-2010 Стоматолог…, обратиться
Всё сделано правильно-отток обеспечен,назначены антибиотики и полоскания-этого вполне хватает.Отёк проходит в течении2-3 дней
# 18:09 24-02-2010 Петрова Анна, обратиться
Катя,важно посещать стоматолога для того,что бы он видел ситуацию в динамике. Если отек пойдет на спад,то необходимо будет после купирования воспалительного процесса пролечить зуб.Если оте не спадет в течении 2-х дней,придется делать разрез,значит просвета каналов не хватает для полноценного оттока гноя.Антибиотики обязательно пропейте не менее 5-ти дней.