стоматолог

13:11 26-02-2010 / лариса / 0, обратиться

шатаются и болят зубы после простуды сходили к стоматологу сделали снимок сказали что рассосалась костная ткань и предложили только удаление можно ли сохранить зубы и как

Ответы

# 14:06 26-02-2010 Аветов Владисла…, обратиться
Доброго дня ,Лариса.Сложно давать ответы на такие вопросы без данных ортопантомограммы.Если степень атрофии костной ткани достаточно велика ,и говорить о стабилизации процесса нерационально-удаление рекомендованно абсолютно оправданно.
Удачи Вам!

С уважением,главный врач стоматологической "Клиника32"Санкт-Петербург Аветов Владислав Геннадиевич
# 17:53 26-02-2010 Петрова Анна, обратиться
лариса,вы можете сходить на консультацию и выслушать еще несколько мнений. В любом случае,если есть дефект костной ткани,все зубосохраняющие манипуляции(резекция верхушки корня и т.д.) будут проводится без гарантии и прогнз будет неблагоприятным,т.к. зуб может дать обострение в любой момент.