стоматолог

01:30 27-02-2010 / Марина / 0, обратиться

Здравствуйте.Посещаю стоматолога раз в 6 месяцев.На очередном
приеме врач с трудом,но уговорил меня почистить пятнышки (о чем я теперь очень жалею).Гарантировал положительный эффект. Были незначительные пятнышки светло-коричневого цвета.Вечером ,разглядывая зубы , с ужасом обнаружила, что три передних зуба изрезаны поперечными полосами.Со временем зубы приобрели серый оттенок,я стала комплексовать. Полировка ничего не дала.Если возможно,дайте, пожалуйста совет, как исправдравствуйте.Посещаю стоматолога раз в 6 месяцев.На очередном
приеме врач с трудом,но уговорил меня почистить пятнышки (о чем я теперь очень жалею).Гарантировал положительный эффект. Были незначительные пятнышки светло-коричневого цвета.Вечером ,разглядывая зубы , с ужасом обнаружила, что три передних зуба изрезаны поперечными полосами.Со временем зубы приобрели серый оттенок,я стала комплексовать. Полировка ничего не дала.Если возможно,дайте, пожалуйста совет, как исправить ситуацию ,если это вообще теперь возможно?Благодарю Вас.

Ответы

# 07:41 27-02-2010 Петрова Анна, обратиться
Марина,налет удалять необходимо,т.к. содержащиеся в нем бактерии разрущают эмаль,вы все правильно сделали.Теперь необходимо оценить размеры поражения и сделать реставрацию во избежание развития процесса. Если бы вы не согласились на чистку,кариес и дальше бы разрушал эмаль этих зубов.