стоматолог

17:39 27-02-2010 / Алёна / 0, обратиться

Здравствуйте! сегодня была у стоматолога, лечим пульпит. На осмотре врач сказал что у меня еще 10 зубов с кариесом. Говорит нужно лечить. У меня вопрос, если зубы с кариесом не беспокоят, не болят нужно ли их на самом деле лечить уже сейчас? или потом наоборот может быть уже поздно?

Ответы

# 18:21 27-02-2010 Дарья, обратиться
у меня такая же ситуация. врач сказал, лечить нужно обязательно, потому что даже маленькая дырочка может привести к пульпиту. что у меня и произошло(
# 18:30 27-02-2010 Петрова Анна, обратиться
Алёна,эмаль разрушается долго,а дентин - быстро,поэтому внешне кажется полость небольшая,а когда начинаешь убирать инфицированные ткани.......остаются однм стенки.Поэтому,лучше пролечить кариес сейчас,чтобы не лечить пульпит потом.