стоматолог

18:22 27-02-2010 / Дарья / Пятигорск, обратиться

ЗДравствуйте. Недели полторы назад была у врача, лечили пульпит. Сверлили, удалили нерв, почистили 4 канала. Положили ватку, нанесли пасту. Сказали прийти через несколько дней. Прийти не получилось. Вот сегодня собиралась на прием и случайно вытянула из зуба ватку, которая закрывала каналы. Сейчас там открытая дырка. Боюсь кушать и пить напитки - вдруг что-то попадет внутрь. К сожалению, поликлиника сегодня и завтра не работает. Положила на зуб ватку, вот так ходить еще 2 дня. Подскажите, что делать до понедельника, чтобы не возникло заражения?

Ответы

# 18:28 27-02-2010 Петрова Анна, обратиться
Дарья,после приема пищи тщательно полощите рот,потом закрывайте полость зуба ваткой.Лучше всего обратиться в любую частную клинику и поставить временную пломбу,стоимость этой услуги 100-300руб.,это будет надежнее.
# 18:32 27-02-2010 Дарья, обратиться
Спасибо!
# 18:51 27-02-2010 Дарья, обратиться
а хлоргексидином можно полоскать? или просто водой?
# 21:14 27-02-2010 Петрова Анна, обратиться
Дарья,можно и хлоргексидином,но ,лучше поставить временную пломбу.