стоматолог

11:06 01-03-2010 / Иван / 0, обратиться

Здравствуйте уважаемы доктор. Обращаюсь к вам с вопросом. У меня начала болеть десна, сначало я не придал этому значения потому что купил новую зубную щетку и она оказалась слишком жесткой, но после у меня появился маленький пузырек с прозрачной жидкость, который в последствии лопнул. После он повторно появился и уже после того как лопнул образовалась маленькая белая ямка, я стал полоскать рот думая что это инфекция, но десна продолжала болеть и ямка становится все больше и меня это страшно пугает. Это все протекает уже 3 день, ямка сильно увеличилась и вся белая, болит десна. Подскажите, что это такое и как лечится?

Ответы

# 18:01 01-03-2010 Петрова Анна, обратиться
Иван,не видя ситуации сказать сложно.Это может быть как травма,так и герпетический пузырек. В любом случае обрабатывайте пораженную поверхность антисептиком(хлоргексидином) и заживляющим препаратом(солкосерил или облепиховое масло).Если рана не заживет,обратитесь к врачу.
# 18:17 01-03-2010 Иван, обратиться
Спасибо большое, я сделаю как вы посоветовали.