стоматолог

21:27 01-03-2010 / светлана… / днепропетровск, обратиться

здравствуйте! мне месяц назад поставили внизу справа импланты вместо 6 и 5 зубов..поставили 3 импланта... крайние нормально, а вот тот, что по середине воспаляется ...есть выделения гноя..что делать? на сколько это серьезно? почему это происходит? я и полощу, и антибиотики пропила, и специальными мазями мажу..но легче не становится...спасибо!

Ответы

# 12:16 02-03-2010 Стоматолог…, обратиться
Вероятнее всего у вас отторжение импланта.Вам нужно обратиться к стоматологу который делал имплантацию.
# 12:34 02-03-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Лучше незамедлительно имплант удалить, т.к. промедление приведет к потере кости.
# 12:35 02-03-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
А зачем 3 импланта вместо 2-х зубов. Дефицит диаметра кости?
# 12:48 02-03-2010 Аветов Владисла…, обратиться
Доброго дня,Светлана.У Вас проявления периимплантита .Мазь и антибиотики не помогут без врачебной помощи.Такое случается со всеми системами имплантатов.Ничего необычного в этом нет.Может быть вариант,когда имплантат удастся сохранить-в зависимости от степени развития периимплантита.Если все таки придется удалить-не переживайте -у Вас останется еще 2 имплантата.Их достаточно для восстановления 2х отсутствующих зубов.
Удачи Вам!
С уважением,главный врач стоматологической"Клиника32"Санкт-Петербург Аветов Владислав Геннадиевич
# 01:00 03-03-2010 светлана…, обратиться
кмн Матвеев К.А.,
спасибо большое Вам за консультацию...зачем 3 импланта - не знаю..так сказал врач..а я привыкла доверять врачам..дефицита диаметра кости нет...объясните, пожалуйста, что значит потеря кости? спасибо!
# 01:04 03-03-2010 светлана…, обратиться
Аветов Владисла…,
Здравствуйте! спасибо Вам за ответ. Скажите, а что такое периимплантит? каковы его симптомы? почему возникает данное заболевание? и почему доктор поставил вместо 2 зубов 3 импланта? с чем это может быть связано? как я понимаю, то один утеряный зуб - один имплант.почему 3 ,не понимаю...спасибо!
# 12:20 03-03-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
На вопрос почему 3 вместо 2-х не отвечу. Убыль костной ткани в результате воспалительного процесса(т.е. рассасывание).