стоматолог

16:53 03-03-2010 / Ира / СПб, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему чаду 1 год и 6 мес., у нас сейчас 15 зубов. Прорезывается 16 й резец. на 2 верхнем зубе от центра месяц назад появилось светло-коричневое пятнышко не яркое. Размером не превышает 1 мл. Я наблюдаю за ним в теч. месяца, оно не увеличивается и не меняет цвет. Зубки чистим каждый день. Вычитала в интернете, что это совершенно не обязательно д.б. кариес, м.б. это из-за анемии.( У нас 102 пограничное состояние). Скажите так ли это. Кариес или что-то другое? Я сомневаюсь потому, что я до сих пор не даю ребенку сладости он не знает что это. До 6 мес. он ел только грудное молоко, а оно как известно, не м. испортить зубы. Я до сих пор кормлю грудью. Пьет он сейчас соки без сахара (детское питание). Наследственность хорошая. Что это м.б.? Спасибо.

Ответы

# 20:16 04-03-2010 Петрова Анна, обратиться
Ира,вполне возможно,что это и не кариес,но точно вам скажет врач после осмотра.