стоматолог

18:12 03-03-2010 / Виктор, обратиться

добрый день, хотел бы получить разъяснение относительно процедуры лечения зуба с удалением нерва.

В моем случае на лечения зуба с удалением нерва потребовалось 5 визитов за 3 недели.

Два канала из трех несколько раз повторно чистили и устанавливали лекарства. Насколько это частое явление, часто ли требуются повторные чистки?

Какие факторы влияют на количество визитов/длительности лечения таких зубов?

А также - имеет ли смысл в дальнейшем обращаться к врачу при появлении малейшей чувствительности на холодное/горячее в других зубах?

Ответы

# 15:10 04-03-2010 Аветов Владисла…, обратиться
Доброго дня,Виктор.
"Два канала из трех несколько раз повторно чистили и устанавливали лекарства. Насколько это частое явление, часто ли требуются повторные чистки? "-такое возможно,при условии сложности прохождения каналов,наличия воспалительного процесса.
Факторами,влияющими на количество визитов и сроки лечения являются названные мною выше моменты.При сложности в прохождении каналов вносится препарат,облегчающий дальнеюшую обработку и расширение.Его применение может происходить в течении нескольких визитов.Точно так же при наличии воспалительного процесса,чтобы избежать постпломбировочных болей и отеков в каналы вводиться препарат с выраженным антимикробным и противовоспалительным компонентом.С несколкими заменами препарата.
Если есть реакция на температурные раздражители со стороны других зубов необходимо провести диагностику и назначить лечение.
Удачи Вам!
С уважением,главный врач стоматологической"Клиника32"Санкт-Петербург Аветов Владислав Геннадиевич