стоматолог

08:53 04-03-2010 / наташа / 0, обратиться

Доброго время суток. У меня такая проблема: зубы мои всегда были "не ах", постоянные визиты к стоматологу еще с детства. В 22 года я родила ребенка, после родов, те зубы, кторые я когда-либо лечила, посыпались, остались только одни корни. В результате год назад я удалила единовременно 10!(4,5 верх, 5,6 низ-левая сторона и 4,5,6-верх и 4,5,6-низ-правая сторона) зубов (операция была под общим наркозом), спустя некорое время обнаружились кисты нижних зубов (1,1,2,2,3,3,4), была проведена резекция-остались небольшие гранулемы (врач сказал в пределах допустимого), в течении последнего месяца были удалены 2-ритинированные "восьмерки", завтра запланирована операция по постановке имплантов на правую сторону (верх с открытым синус-лифтингом и низ с расщеплением кости) Вопрос заключается в том-справится ли мой организм с таким вмешательством, не будет ли отторжения имплантов? анализы мои укладываются в реф. значения, кроме тромбоцитов и базофилов, (они немного завышены-врач объяснила-результат недавнего удалени "восьмерок") и лейкоциты на врехней границе.

Ответы

# 12:36 04-03-2010 Аветов Владисла…, обратиться
Доброе утро,Наташа.Если у Вас нет противопоказаний к имплантации обьем хирургического вмешательства никак не повлияет на интеграцию имплантатов.
Удачи Вам!
С уважением,главный врач стоматологической"Клиника32"Санкт-Петербург Аветов Владислав Геннадиевич
# 09:31 05-03-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Тромбоцитоз не связан с удалением восьмерок. Повышение тромбоцитов у человека свидетельствует о скрытой патологии(или перенесенной операции!! Кровопотеря при которых значительная.), у женщин- частое явление в постменс периоде.
# 17:07 05-03-2010 наташа, обратиться
Аветов Владисла…,
А имеет ли смысл после постановки имплантов принимать препараты кальция? (кальций Д3)
# 19:45 05-03-2010 Аветов Владисла…, обратиться
Добрый вечер,Наталья.В списке препаратов,назначаемых после имплантации препаратов кальция нет.На интеграцию имплантатов он никак не повлияет.Вы можете принимать их в качестве дополнитетельного источника кальция,не более того.
Удачи Вам!
С уважением,главный врач стоматологической"Клиника32"Санкт-Петербург Аветов Владислав Геннадиевич