стоматолог

09:55 04-03-2010 / Антонина… / 0, обратиться

Мне нужно протезировать зубы.При обращении к врачу-в обязательном порядке из тех здоровых зубов на которые будет крепиться часть моста удалять нерв.Так положено!В итоге-8здоровых зубов были вскрыты.+протезы металл опылен под золото.Это все заняло очень много времени и большой суммы денег.В интернете ничего похожего не нашла.Если это все по новой методике тогда-окей!A если для......клиника частная,то просто навар?

Ответы

# 10:19 04-03-2010 Кирилл, обратиться
Хм....честно, нервы удалять НЕВСЕГДА обязательно, рассматривается всё в индивидуальном порядке....
# 12:32 04-03-2010 Аветов Владисла…, обратиться
Доброе утро,Антонина.Сегодня мы стараемся сохранять зубы витальными,то есть не удаляя нерв.В некоторых случаях,когда степень обработки зуба превышает зону безопасности нерв действительно удаляется,но по показаниям.Под металлические коронки необходима минимальная степень обработки зуба и как правило удаления нервов не требуется.Если к этому нет других показаний.
Удачи Вам!
С уважением,главный врач стоматологической "Клиника32"Санкт-Петербург Аветов Владислав Геннадиевич
# 09:40 05-03-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Под металлические коронки, как правило зубы остаются витальными. Но все зависит от степени разрушения коронкой части. Методика достаточно не нова. Определять дорого или дешево-сложно. Многое зависит от региона потребителя.