стоматолог

15:16 04-03-2010 / Алеся / 0, обратиться

здрасте!я кормлю ребенка грудью,могу ли я лечить зубы с обезболиванием лидокаином или другим препаратом?если да, то подскажите каким??!!спасибо!

Ответы

# 15:55 04-03-2010 Аветов Владисла…, обратиться
Добрый день,Алеся.Возможно лечение и спрепаратами,не содержащими адреналин.Посоветую выбрать или ультракаин или септонест.После лечения необходимо сцедить первую порцию молока потом кормить.В зависимости от типа выбранного анестетика варьируьются сроки вывода из организма.Проконсультируйтесь с педиатром и лечащим врачом.
Удачи Вам!
С уважением,главный врач стоматологической"Клиника32"Санкт-Петербург Аветов Владислав Геннадиевич
# 09:25 05-03-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Почему нельзя адреналин. Во время кормления, он абсолютно не актуален. Если во время беременности он еще как то и может повлиять на повышение давления, которое вызвано дистопией почек и измененнием уровня ангиотензина. Период полного распада адреналина- неск.минут. С таким успехом, можно сказать что, нельзя кормить после эмоционального переживания. Что каксается анестетиков, период полувыведения артикаина, где-то пол часа. Так что, с уверенностью можно кормить через 1,5-2 часа. Конечно же, если сцедить первую порцию-хуже не будет.