стоматолог

12:42 08-03-2010 / оксана / киев, обратиться

После чистки канала зуба с анастезией через 2 дня между щекой и челюстью образовалось болезненное ,твердое уплотнение которое в дальнейшем привело к онемению губы и челюсти. Доктор сделал снимок и сказал что вышлел пломбировочный материал и это даёт такую реакцию канал до конца открыть не удалось .назначили солевые ванны но результат нулевой помогите советом ,что дальше делать .очень болит а сегодня праздник некуда обратится.

Ответы

# 20:41 08-03-2010 Петрова Анна, обратиться
Пломбировочный материал вывести через канал почти невозможно,придется делать это оперативным путем.
# 00:40 09-03-2010 Аветов Владисла…, обратиться
Доброй ночи,Анна.Зуб на нижней челюсти?Что Вы имеете в виду,говоря онемела челюсть и губа? Уточните -и тогда будет понятней в чем причина и что делать .
Удачи Вам!
С уважением,главный врач стоматологической"Клиника32"Санкт-Петербург Аветов Владислав Геннадиевич
# 14:32 09-03-2010 оксана, обратиться
Аветов Владисла…,да зуб на нижнейчелюсти ипосле того как появилось уплотнение потерялась чувствительность половины нижней губы и соответсвенно челюсти доктор сказал что уплотнение защимило нерв .спасибо
# 02:17 10-03-2010 Аветов Владисла…, обратиться
Доброй ночи,Анна.Вывод материала в нижнечелюстной канал и "ущемление"нерва-не самое приятное осложнение.Доступ в канал затруднен близостью нерва.С другой стороны,если ничего не делать,онемение само скорее всего не пройдет.Имеет место только "травма"материалом или травма инструментом была тоже?Какое количество материала выведено в канал?Солевые ванны не помогут.Необходима хирургическая процедура по удалению излишков пломбировочного материала,но операция должна быть проведена очень аккуратно и врачом,имеющим опыт проведения таких операций.
Пришлите мне снимок по почте.А я в свою очередь посоветую Вам клинику и врача в Киеве.
# 02:20 10-03-2010 Аветов Владисла…, обратиться
Если лечился 5й зуб все может быть проще.Тогда материал не в канале,а у входа в канал.
С уважением,главный врач стоматологической"Клиника32"Санкт-Петербург Аветов Владислав Геннадиевич
# 19:11 22-03-2011 Юрий, обратиться
Здраствуйте,
могли бы подсказать как решить подобную проблему, которая возникла и у меня, куда поехать. После пломбирования каналов (7 зуб слева) онемела левая половина нижней губы и зубы за ней. На снимке видно, что белая масса, которая заполнила канал простирается и далее за зуб. Стоматолог уверяет, что пройдет - масса рассосется ибо она на кальциевой основе. Но уже два дня мое состояние ни насколько не изменилось.
# 15:59 29-08-2011 Елена, обратиться
Уважаемый Владислав Геннадиевич! Зная ваш высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентом, обращаюсь к вам с просьбой. Проконсультируйте меня, пожалуйста. Я должна была протезироваться месяц назад. Удалила зуб и с тех болею, да так что еле хожу. Что делать? Помогите!
# 15:37 22-09-2011 Елена, обратиться
Здравствуйте. После лечения нижнего седьмого зуба уже как полтора месяца у меня онемение подбородка и нижней губы. На снимке зуб запломбирован хорошо. Что мне делать?
# 21:14 08-10-2012 ольга, обратиться
здравствуйте. удалили зуб мудрости (нижний). онемели пол нижней губы и зубы...врач, что удалял, говорил пройдет за 1-2месяца , но уже пошел 4 месяц, а изменений нет...что делать? помогите...
# 21:03 08-02-2013 Ольга, обратиться
Здрпавствуйте ,родскажите пожалуйста что делать. 06.02.2013 удалили нераы и запломбировали каналы сразу в двкх нижних зубах 5 и 7. СИЛЬНАЯ боль в челюсти третий день, а сегодня 08.02.2013 проснулась с онемевшей нижней гкбой и подбородком. Лечили с анастезией на снимке каналы запломбированы идеально. Стоматолог сказал, что это особенность моего организма, пройдет. Но это далеко ни первая моя такая процедура и никрогда такого не было, даже боли небыло. Помогите пожалуйста я просто в панике