стоматолог

02:20 19-03-2010 / оксана / Минск, обратиться

Здравствуйте! У стоматолога в платном медцентре наблюдаюсь раз в 6 мес. При последнем визите пожаловалась на кровоточивость дёсен при чистке зубов. Врач сказала, что нужно удалить зубной камень (процедура называется--профессиональная чистка), тогда, возможно, кровоточивость пройдёт и не понадобится лечение дёсен. Мне 28 лет, на передних зубах камней нет, а вот на дальних есть. Так вот я подумала, не случится так, что после удаления этого камня у меня начнут шататься зубы, или вообще повываливаются... Как вы считаете, возможен такой исход?
Вот такой СМЕШНОЙ вопрос к Вам)

Ответы

# 09:03 19-03-2010 Петрова Анна, обратиться
Вам необходим узкий специалист - парадонтолог.Врач сначала проведет осмотр,сделает профгигиену,заполнит парадонтологическую карту(туда вносятся данные о наличии карманов,подвижности зубов и кровоточивости десен),только после этого принимается решение о дальнейшем лечении.После парадонтологического лечения зубы наоборот укрепятся.