стоматолог

16:36 24-03-2010 / Sarah / 0, обратиться

Добрый день 2 года назад протезировали 36 зуб, в ходе лечения после лечения каналов другим врачом (претензий нет ,каналы сделаны отлично)вовремя разработки канала под вкладку у врача постоянно застревал бор и он силой доставал его ,в результате чего произошла перфорация(этот врач не должен был заниматься моим зубом ,и вообще не работает в этой клинике, его назначила хозяйка ,которая должна была протезировать мой зуб)Он замазал там чем-то и в дальнейшем передал меня хозяйке для дальнейшего протезирования.Она установила металлокерамическую коронку. Через 2 года на десне появился свищ.Снимки показывают воспаление между корнями.и мне предложено удалить зуб.Как наказать клинику и как вернуть себе зуб.Благодарю за ответ.

Ответы

# 18:10 24-03-2010 Петрова Анна, обратиться
К сожалению,это будет проблематично. Дело в том, что ранее леченые зубы(тем более,если не в данной клинике) восстанавливаются и протезируются условно и без гарантии. Если у вас есть договор с клиникой,прочтите его,может там установлен гарантийный срок.Если нет,то по закону о правах потребителя на изделие распространяется 2-хгодовая гарантия.Лучше всего проконсультироваться с юристом.