стоматолог

13:44 29-03-2010 / Ольга / 0, обратиться

Добрый день! У нас проблема, на которую мы не можем найти ответа уже неделю. Вобщем в прошлый понедельник под вечер 22.03 у ребёнка (1,4г) начала подниматься температура ночью, было уже около 39 сбивали свечами Эффералган, ночью начался сильный понос. Утром вызвали скорую и нас забрали в инфекционную больницу, ребёночка положили в реанимацию с подозрением на отравление, где она пробыла трое суток, в пятницу нас перевели в совестную палату. Анализы отрицательные, ни дизентерии, ни сальмонеллёза не нашли. Доктора до сих пор не знают в чём дело. Температура постоянно скачет до 39,5, сбивают уколами. Дело в том, что у нас сильно распухли десна и жидкий стул, ребёнок ничего не ест,лезут Первые верхние и нижние коренные зубы. Скажите пожалуйста какие симптомы характерны прорезыванию данных зубов? Может ли это быть причиной нашего состояния?

Ответы

# 19:10 29-03-2010 Петрова Анна, обратиться
Ольга,к сожалению,редко,но такие симптомы сопровождают прорезывание зубов. Как только пройдет активная фаза прорезывания,спадет и температура.Кстати,это совсем не значит,что прорезывание остальных зубов будет сопровождаться теми же жалобами.