стоматолог

20:37 29-03-2010 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте доктор! 3 недели назад мне запломбировали зуб (6-ку), который был целым, не болел, но на нем был кариес. Рассверлили весь зуб, остались только боковые стенки, нервы не удаляли, поставили постояную пломбу. Спустя 1,5 недели зуб начал болеть при накусывании, Вы мне рекомендовали сделать электроодонтодиагностику. Вчера была на приеме доктор сказал, что результаты электроодонтодиагностики не являются достоверными. Сделали снимок ничего не видно. Зуб мне подтачали проверили прикус калькой, хотя раньше мне ничего не мешало, и отпустили домой. Сейчас после еды, зуб опять побаливает. Я знаю, что можно полечить лазером, или другими физиопроцедурами, но в этой клинике лазера нет, доктор также сказал, что как и электроодонтодиагностики физиопроцедуры не дают эффекта. Все это как то странно, я растерялась, т.к. зуб побаливает. Живу в Москве, выбор клиник безграничный, может мне сменить врача, или он в чем-то прав? Что Вы мне посоветуете? Спасибо!

Ответы

# 07:47 30-03-2010 Петрова Анна, обратиться
Светлана…,снимок как раз менее информативен,чем ЭОД. Если зуб болит только при накусывании,то скорее всего был нарушен протокол постановки пломбы(пересушена полость перед пломбировкой),в этом случае пломбу необходимо переделать.