стоматолог

07:46 31-03-2010 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какой наркоз предпочтительнее для ребенка 8-ми лет-проблемы с зубами , плюс уздечка. В Моск Стоматолог Центре мне сказали,что у них наркоз-фторотан, я читала, что ему уже "100 лет",он сильный, токсичен, да и вообще много на каие органы плохо влияет. Мы удаляли аденоиды и там применялся Севоран, ребенок замечательно его перенес. И я также почитала,что это современный наркоз, без негативных последствий( да и сами в этом убедились). Стоит ли нам подыскать центр, где будет применяться севоран, чтобы не травить ребенка фторотаном. И не знаете ли Вы,где его применяют в Москве ( частные клиники не рассматриваются)?

Ответы

# 08:32 31-03-2010 Петрова Анна, обратиться
Наталья,вы можете обратиться на кафедрудетской стоматологии МГМСУ(Вучетича,9),по-моему там используют закись азота,это не так опасно и кратковременно.