стоматолог

12:05 12-10-2000 / Юля, обратиться

10 лет назад я поставила м\к коронки на 4 передних
зуба.Недавно я сделала рентген этих зубов . Они разрушились под коронками. Мне сделали вкладки,но один зуб все же не внушает доверия.У меня два вопроса: первый ,почему зубы разрушаются под коронками ,что нужно делать ,чтобы избежать этого?
И второй: Что лучше -коронка на каждый зуб отдельно или 4 коронки вместе? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:44 12-10-2000 Стюнин, обратиться
В том случае , когда коронка неплотно прилегает к шейке зуба в этом случае пища и содержимое десневой борозды попадает под коронку и разрушает зуб. Чтобы ответить непосредственно Вам - нужно посмотреть Вас конкретно. Стоматологическая клиника "РОСДЕНТ" тел.248-73-41,248-38-43
# 20:21 12-10-2000 not found, обратиться
Зубы под коронками могут разрушаться по разным причинам:
1. Неплотное прилегание коронки к шейке зуба,как следствие применяемого метода протезирования (штампованные коронки), низкая квалификация зубного техника, расцементировка коронки. Для того, чтобы этого избежать нужно лечиться и протезироваться у хорошего стоматолога и как правило дешего это не бывает.
2. Если зубы устойчивые, то лучше ставить одиночные коронки, если подвижные (пародонтит), то лучше соединить их вместе (зашинировать).