стоматолог

08:32 01-04-2010 / Елена, обратиться

Здравствуйте, ребенок родился с зубом, в месяц были у стоматолога, она сказала что обе десны набухли, ждите остальные. Ребенку 2.5 месяца, но второй зуб так и не вылез. Девочка постоянно пытается что-нибудь пожевать. Подскажите пожалуйста, примерно во сколько ждать второй зуб и чем можно помочь ребенку в таком возрасте, все гели только с 5 месяцев. Спасибо.

Ответы

# 11:16 01-04-2010 Петрова Анна, обратиться
Елена,не волнуйтесь,зубки могут начать прорезываться и с 4-х и с 6-ти мес.,это вариант нормы. Если ребенка боль не беспокоит,то надобности в гелях нет.Просто давайте жесткие резиновые игрушки или прорезыватели,пусть жует.
# 12:21 01-04-2010 Елена, обратиться
Каждый день капризничает, сама ничего не может держать, если держим мы то психует, пустышку не берет, жует только свои руки и грудь, отсюда переедает, что тоже не очень хорошо.
# 15:01 01-04-2010 Петрова Анна, обратиться
В таком случае вам лучше посоветоваться с педиатром для того чтобы вам назначилиуспокаивающие травяные чаи,если беспокойство ребенка выраженное - детский нурофен.