стоматолог

17:01 15-01-2002 / Alexzin, обратиться

1. Известно, что в массе своей, стоматологи противятся применению общей анестезии, мотивируя это всевозможными предлогами и отговорками, суть которых сводится к отсутствию у врача "морального удовлетворения" и "обратной связи" с пациентом.
Тогда как пациент многое отдал бы за то, чтобы этой "обратной связи" не было совсем.
Проблема в том, что, в регионе моего проживания, упоминание о подобном виде услуг в стоматологии воспринимается стоматологами лишь как трусливые фантазии пациентов - не более того.
И потому - вопрос: Не могли бы Вы сообщить в каких салонах (либо клиниках) Москвы производится санация под "общим наркозом", и которые не откажутся обслужить иногородного клиента (без московской прописки)?
2. Возможны ли протезирование в целом, либо установка имплантантов, в частности, под "общим наркозом"?
3. Возможны ли удаление зубов и протезирование за один сеанс наркоза?
4. Какое количество сеансов и с каким интервалом может потребоваться для удаления- протезирования 10- 12 зубов, и лечения (пломбирования) 5- 6 зубов одного пациента?

Заранее признателен за Ваш ответ.

Ответы

# 22:01 15-01-2002 not found, обратиться
Здравствйте! Я противница общего наркоза, не потому, что я очень волнуюсь о Вашем здоровье или мне нужна обратная связь, все гораздо проще! Никакого качества при лечении под наркозом Вы не получите, т. к. время отведенного для наркоза очень не хватает для лечения зубов, причем качественого. В итоге у Вас не будет, ни здоровья, ни морального удовлетворения, когда все это начнет болеть и рушится! Протезировать под наркозом нельзя, т. к. в работе много специфических моментов, а с бессознательной "куклой" даже прикус не определишь. Удалять под наркозом можно, но кол- во зубов ограничено до 6- 7. В Москве в платных клиниках не имеет значения где Вы живете и Вас примут независимо от Вашей прописки. Обзвоните по справочнику клиники Москвы и узнайте, кто делает общий наркоз. Переборите свой страх и рассуждайте здраво, общий наркоз делается по жизненным показаниям, либо умственноотсталым(синдром Дауна)и это понятно им терять нечего, да и не сможешь лечить такого. Долгое пребывание вредно и опасно(можно спросить у любого общего хирурга). Удачи!
# 09:17 16-01-2002 Ирина, обратиться
Здравствуйте! Наркоз - это , конечно, не лучший выход. Хотя причины бывают разные. Например, у одной моей знакомой страх перед стоматологией привел к тому, что она просто не может открыть широко рот. Спазмы - и челюсти схлопываются. Смешно? А она не знает, что и делать, что только не перепробовали. Тут либо внушение, либо наркоз.
Не знаю, какая именно проблема у Вас. Может, ее можно решить не так радикально. А что касается обычного обезболивания - оно сейчас действительно очень хорошее - не вру. Мне глубоко резали десну и вырывали зуб - возились очень долго, но обезболивание сбоя не дало. Скажем так, я чувствовала, что "что- то там делали". Без боли.
А не нервничать по пустякам помогает валокардин. Несколько капель - и Вы без страха сядете в это кресло. Найдите клинику, которая Вас устроит, - и ВПЕРЕД. Удачи!