стоматолог

13:12 06-04-2010 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, сходила к стоматологу, сказали периодонтит. Врач гарантии не дает на вылечивание. Говорит 50/50. И если спасти не удасться то нужно вставлять имплантант или коронку. Еще сказала что нервы мумифицировались из за того что в детстве мне лечили какой то штукой (название не запомнила). А в другой стоматологии мне сказали что зуб можно еще спасти. Кому можно верить? Зуб пока не беспокоит, но стал красным и десна около него иногда побаливают. Можно ли мне какое то время ходить еще с таким зубом, или то что воспаление есть - это ни к чему хорошему неприведет?
Заранее спасибо!

Ответы

# 16:11 06-04-2010 Петрова Анна, обратиться
Татьяна,зуб лечен ранее скорее всего резорцинформалиновым методом.Периодонтит лечится действительно без гарантии и прогноза,т.к. даже при болагоприятном исходе сейчас,зуб может дать обострение в любой момент потом. Удаление и имплантация более надежный и в прогностическом плане благопирятный метод.С каждым обострением происходит резорбция костной ткани,т.е. чем больше обострений,тем меньше костной ткани остается.Также в финансовом плане можно рассчитать татраты на лечение,потом удаление и протезирование или на имплантацию(нередко имплантация обходится дешевле).