стоматолог

14:57 07-04-2010 / елена / 0, обратиться

Вчера удаляла зуб мудрости.После того как отошел наркоз,опухоль не спала,появился синяк.Врач прописал цифран СТ и кларитин,сказал что опухоль от синяка..Скажите можно ли их принимать если я принимаю антидепрессанты?В течении какого времени опухоль спадает?

Ответы

# 16:20 08-04-2010 Петрова Анна, обратиться
Это нормальная постоперационная реакция.Отек еще будет нарастать в теч. 2-3-х дней,потом пойдет на спад.Ни в коем случае не греть и не полоскать.Антидепрессанты можете принимать,но лучше проконсультироваться с вашим терапевтом.
# 16:16 09-04-2010 елена, обратиться
Спасибо большое за ответ.Скажите пожалуйста,,по какой причине нельзя полоскать?чтобы не повредить кров.сгусток? Я уже успела ,честно говоря, один раз прополоскать хлоргексидином,но ничего вроде не повредила.
# 16:17 09-04-2010 елена, обратиться
Спасибо большое за ответ.Скажите пожалуйста,,по какой причине нельзя полоскать?чтобы не повредить кров.сгусток? Я уже успела ,честно говоря, один раз прополоскать хлоргексидином,но ничего вроде не повредила.
# 18:57 09-04-2010 Петрова Анна, обратиться
Полосканием вы можете не просто повредить сгусток,но и полностью его удалить,тогда лунка будет пустой и разовьется альвеолит. Чистить зубы также лучше без пасты.Сгусток уплотняется в теч.2-3-х суток,поэтому потерпеть придется недолго.
# 23:53 11-04-2010 елена, обратиться
Прошло 5 дней,опухоль начала спадать только сейчас,но синяк еще остался,Скажите,можно ли сейчас посещать солярий и сауну?Или все таки подождать?