стоматолог

02:10 09-05-2000 / Vitaly, обратиться

Здравствуйте. Ответьте, пожалуйста на несколько вопросов:
Как выбрать зубную пасту? Пользуюсь продукцией фирмы Эмвэй.Живу на УКРАИНЕ(говорят нужно учесть местность),Днепропетровск.
Почему зубы с детства желтоватые, это можно исправить?
Как уберечь зубы от разрушения.?
Можно, ведь не допускать появление "дырок"? Как? Чего они появляются?
Если есть удаленные зубы, обязательно ли их вставлять? Если да, то почему?Ведь для этого, фактически, приходится разрушать соседние.
Как ориентироваться - какие пломбы предпочитать и чем они реально отличаются?
С уважением Виталий.

Ответы

# 01:30 13-05-2000 not found, обратиться
Зубную пасту каждому пациенту подбирают индивидуально, учитывая возраст, наличие кариеса, состояние пародонта (десны вокруг зуба), стираемость зубов и т.д. Наиболее универсальными на мой взгляд являются пасты Colgate Total и Аквафреш. Цвет зубов обусловлен наличием пигмента в Вашем организме также как цвет глаз и волос, существует десятки оттенков зубов. Желтые зубы можно отбелить. Чтобы зубы не разрушались необходимо правильно питаться (достаточное кол-во жесткой растительной пищи) и регулярно чистить зубы - минимум 2 раза в день по 3-5 минут после завтрака и ужина. Предотвратить появление кариеса (дырок) очень сложно. А пояляются они вследствие заболевания которое именуется кариес. Удаленные зубы рекомендуется вставлять т.к. природа не терпит пустоты и через определенное время соседние зубы и противоположные начнут смещаться в сторону дефекта. А если отсутствует большое кол-во зубов, то нарушается процесс образования пищевого комка и от этого страдает уже весь желудочно-кишечный тракт. Не всегда при восстановлении зубного ряда разрушаются соседние зубы - есть съемное протезирование и есть имплантология. Луше всего ставить керамические пломбы (вкладки), далее идут светоотверждаемые пломбы, далее химическиотверждаемые, далее цементы. Реально они отличаются качеством материала, ценой, технологией изготовления и постановки, но самое главное кто Вам эту пломбу поставит.