стоматолог

12:24 23-04-2010 / Татьяна / Экибастуз, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 1.7 месяц назад у него начали крошится резцы. Что можете посоветовать для профилактики. Ходили к стоматологу, а он сказал что надо есть творог, сметану. При всем этом мы почти каждый день даем ему творожки.

Ответы

# 13:02 24-04-2010 Петрова Анна, обратиться
Татьяна,творожки это хорошо,но необходимо следить и за углеводсодержащей пищей,точнее,времени нахождения ее в полости рта. Пораженные зубки необходимо пролечить.
# 20:42 24-04-2010 Татьяна, обратиться
А какая именно именно пища считается углеводосодержащей, можно ли для профилактики давать кальций? В аптеке есть кальций в сиропе специально для маленьких детей (с грудного возраста). А каким способом лечат в таком возрасте и не опасно ли это для здоровья?
За ранее, спасибо.

)
# 08:58 25-04-2010 Петрова Анна, обратиться
Оставьте кальций в покое,бесконтрольное употребление препаратов кальция может привести к серьезным осложнениям на некоторые органы.Достаточно употреблять молочные продукты. Лечат зубы детитшкам по тому же принципу,что и взрослым,есть ,конечно свои нюансы,и для здоровья это не опасно. Единственный совет - не применять насилия в кресле стоматолога,в крайнем случае используйте седацию или наркоз,в этом нет ничего страшного. Лучше пломбировать зубки ,а не серебрить.