стоматолог

19:18 23-04-2010 / Анна / Ростов-на-Дону, обратиться

Здраствуйте,моему сыну 1г. и 3 м. у нас уже 7 зубов,дня 4 назад вылез 8-й внизу четвертый и лезут сразу 2 верхние "5"-и ,уже почти вылезли,3 дня была температура,потом выяснилось что у нас еще и стамотит,мы лечим,вопрос вот в чем-со рта неприятный запах и постоянно вместе со слюнями идет чуть чуть кровь,десна сильно воспалены,ничего не жует из еды-плачет,подскажите это нормально-из за зубов или надо идти к врачу? спасибо.

Ответы

# 12:58 24-04-2010 Петрова Анна, обратиться
Анна,лучше показаться врачу.
# 16:18 24-04-2010 Майя, обратиться
Петрова Анна,
Здраствуйте! Меня интересует, меняются ли у детей большие зубы. Т.е. 5 зубик. Маленькая черная точечка (кариес) которая не увеличивается. Стоит ли сейчас мучить ребёнка с пломбирыванием. Ребёнку 3,5 года. На боль не жалуется. Большое спасибо!
# 19:09 24-04-2010 Петрова Анна, обратиться
Майя,
Молочный прикус момтоит из 20-ти зубов(по 5 в каждом квадранте).По поводу кариеса - эмаль более крепкая,поэтому разрушается медленнее,а находящийся под ней дентин разрушается кариесом как по маслу. В результате,бывает так,что стоматолог начиная раскрывать казалось бы маленькую полость вынужден депульпировать зуб(удалять нерв).Поэтому лучше своевременно предотвратить процесс.Ни в коем случае не применяйте насилия при лечении зубов,в крайнем случае воспользуйтесь наркозом или седацией.