стоматолог

23:02 25-04-2010 / Юлия / пенза, обратиться

Здравствуйте! Моему ребенку 1,5 года!у нас 16 зубов,но верхние резцы уже портятся, на эмали дырки словно она разьедается и даже обкалывается. виден следующий коричневый слой зубов.Детский стоматолог при осмотре сказала,что это врожденное заболевание эмали,связано с беременностью,мама понервничала или был стресс-вот результат!Но я не нервничала и прекрасно себя чувствовала!стоматолог сказала что лечить не надо ,на постоянные зубы эта болезнь не повлияет. Пока остальные зубы беленькие и ровненькие,но я боюсь!может это нехватка кальция??расскажите что нам дальше делать?как сохранить зубы ребенку? ведь до постоянных еще много лет.

Ответы

# 08:31 26-04-2010 Петрова Анна, обратиться
Юлия,неважно,врожденная это патология или кариес,зубки-то лечить необходимо! Серебрить не советую,зубы быстро разрушатся и почернеют,лучше пломбировать.