стоматолог

13:07 28-04-2010 / Оксана, обратиться

Добрый день! У меня кровоточит десна (после чистки зубов утром и вечером) возле зуба на котором стоит пломба. Зуб чернеет, т.к. удалены нервы.Я полоскаю после еды и на ночь спец. раствором, который купила в аптеке. Когда чищу зубы ниткой также десна кровоточит и слышен неприятный запах. Подскажите насколько это серьезно, может ставить коронку на зуб, т. к. он черный. Спасибо.

Ответы

# 16:16 28-04-2010 Алексей, обратиться
Оксана! ван нужно обратиться к пародонтологу, возможна замена пломбы, а так же санация всей полости рта! Кстати от удаления нервов зубы не чернеют))))) скорее всего это от пасты которой запломбированы каналы
# 11:09 29-04-2010 Петрова Анна, обратиться
Вам необходима консультация ортопеда,снимок. Если ортопед посчитает этот зуб пригодным для протезировани,то лучше ,конечно покрыть зуб коронкой - иначе он быстро разрушится.