стоматолог

17:29 28-04-2010 / Татьяна / Молдова, обратиться

Добрый день! Мне надо поставить один зуб. При этом его будут крепить за соседний здоровый зуб. Мне сказали, что в этом соседнем зубе надо удалить нерв, а потом при установке зуба на пустом месте на этот соседний зуб оденут коронку. Обязательно ли в этом соседнем здоровом зубе удалять нерв?

Ответы

# 09:37 29-04-2010 Аветов Владисла…, обратиться
Доброе утро,Татьяна.При сегодняшнем подходе к протезированию зубов нерв удаляется в крайнем случае.В зависимости от выбора технологии изготовления коронки обработка зуба будет проведена в меньшей или большей степени и это повлияет на принятие решения о депульпировании. К примеру,вероятность удаления нерва под цельнокерамические коронки значительно меньше. Сама конструкция предложенная в Вашем случае некорректна. Мостовидный протез должен быть зафиксирован с обеих сторон.В противном случае возможна перегрузка опорного зуба и его потеря.Я рекомендую Вам подумать об имплантации.
Удачи Вам!
С уважением,главный врач стоматологической "Клиника32"Санкт-Петербург,Аветов Владислав Геннадиевич