стоматолог

05:12 11-05-2010 / зИЛЯ / Оренбург, обратиться

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста как быть.Сыну 2 года, болел зубик передний нижний слева около клыка.К врачу сходили,она просверлила дырку и сказала гной должен выйти, потом через дней десыть если зубуспокоится , топридете поставим временную пломбу.Десять дней прошло.Зуб успокоился не болит.Но нам нужно на месяц уехать, не знаю как быть можно ли проходить весь месяц с открытым зубиком,или сходить поставить временную ,не знаю на сколько долго ее могут ставить.И про какую временную говорил врач не знаю.Заранее большое спасибо

Ответы

# 09:03 11-05-2010 Петрова Анна, обратиться
Нет,такое длительное время ходить с открытым зубом нельзя.Попросите врача запломбировать зубик лечебной пастой временно и рыхло и поставить временную пломбу для того,чтобы при обострении вы самостоятельно могли открыть канал.Вообще,я рекомендую такие зубки удалять,воспалительный процесс может распространиться в костную ткань и повредить зачаток постоянного зуба.