стоматолог

22:55 21-05-2010 / Александра…, обратиться

Здравствуйте! Был поставлен мышьяк. Потом его убрали, почистили зуб, но сами каналы чистить не стали из-за герпеса. В зубе осталась дырка, а на прием через неделю. А можно было оставить зуб открытым и нужно ли будет заново чистить зуб или теперь осталось только почистить каналы? Спасибо.

Ответы

# 09:11 22-05-2010 Петрова Анна, обратиться
Александра…,зуб открытым оставлять нельзя,обратитесь к врачу. После заживления герпетической раны каналы необходимо прочистить,запломбировать .
# 13:03 22-05-2010 Александра…, обратиться
Петрова Анна,
Еще раз здравствуйте! Я спрасила у врача, можно ли оставлять зуб открытым,когда была на приеме. Он сказал, что за несколько дней ничего не будет., только постоянно полоскать. Если я приду, он скажет, что из-за герпеса его лечить нельзя, поэтому и не стал чистить каналы и ставить пломбу. А, если простуда не прошла, что в данной ситуации возможно сделать? Спасибо.
# 14:32 22-05-2010 Петрова Анна, обратиться
Все правильно,в острый период,т.е. в стадию герпетического пузырька лечиться нежелательно. Конечно,при постоянном полоскании ничего страшного не произойдет,но зуб все-таки лучше закрыть с лекарственным веществом.Обычно через 5-7 дней герпетическая рана заживает.В стадии корки уже можно лечиться.