стоматолог

18:54 30-05-2010 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! Несколько дней назад стал ныть запломбированный зуб (семерка). Лечила год назад, был обычный кариес, под пломбу ставили какую-то прокладку - как мне сказали сейчас так всем лечат кариес. Зуб ноет не всегда, а какими приступами. Реагирует на сладкое, холодное. Была у врача, говорит, что все в порядке. На пятерке в этом же ряду и шестерке вверху - клиновидный дефект (слова врача), что-то типа пришеечного кариеса...Недавно переболела сильно гриппом с осложненным ларинго-трахеитом, принимала антибиотики - может это повлияло? Надо ли делать снимок зуба или ограничиться полосканиями (шалфей) как рекомендовал врач? Спасибо!

Ответы

# 12:02 31-05-2010 Петрова Анна, обратиться
Елена,для уточнения диагноза и установления причинного зуба необходимо провести электроодонтодиагностику.