стоматолог

20:52 31-05-2010 / антон / кушва, обратиться

Сегодня удалили зуб (удаление было трудным). Врач посоветовала посыпать десну стрептоцидом и дала ещё какой-то порошок. Но как правильно это сделать, я после радостного события плохо слушал. Подскажите как правильно это сделать.

Ответы

# 11:03 01-06-2010 Петрова Анна, обратиться
Чем-чем?????? После удаления лунка прикрывается лекарством.В течение 2х дней не греть ,не полоскать,ничем не мазать. Зубы чистить без пасты.
# 12:05 01-06-2010 антон, обратиться
Петрова Анна, Спасибо за ответ. Но, если не сложно уточните, что вы подразумевали под - после удаления лунка прикрывается лекарством - т.е. стрептоцидом со смесью какого-то порошка, который мне дали в поликлинике нельзя? А возможно только какие-то лекарственные препараты?
# 19:53 01-06-2010 Петрова Анна, обратиться
Лунку прикрывают альвожилом(йодоформ,анестетик и вспомогательные антисептические вещества),на крайний случай - просто йодоформ,но не стрептоцид это уж точно.Дома лунку вообще не трогать,не полоскать,иначе вы выполощете сгусток и будут осложнения.