стоматолог

14:16 05-07-2010 / наталья / Кемеровская область, обратиться

Ребенку 1г8мес.Три дня держится высокая температура,поднимается до 40.Врачи ставят диагноз стоматит.Во рту язвочек нет,но слизистая красная,десна опухшие.Капризничает,не ест.Обрабатываем рот содовым раствором,нестатином,ромашкой.Мажем гелем-камистад,метрагил-денте,орошаем тантум-верде.Температуру сбиваем нурофеном.Сегодня врач назначил принимать антибиотики амосин.Подскажите,правильно ли мы лечимся?Как долго держится температура при стоматите?Нужно ли принимать антибиотики?И вообще,что делать,как помочь малышу выздороветь?

Ответы

# 22:53 07-07-2010 Кристина…, обратиться
Постоянно мажте мазями, зачем сода-я не знаю, она еще больше вызвет воспаление. При стоматите "язвочки" не всегда есть. Если хоть малейших улутшений не будет на протяжении недели-двух - бегите к педиатру и делайте полный осмотр ребенка! Можете намазивать мазь на соску бутилочки, чтоб не мучить ребенка. Я думаю, что ето не стоматит, а просто зубы режутся. Попробуйте давать ребенку гризть напр. корочку хлеба. Если он не отказывается от еды-значит зубы. А температуру надо и дальше сбивать. Выздоравливайте! :)
# 14:16 09-07-2010 Ольга, обратиться
Здравствуйте Наталья. Моей дочке скоро 2 годика. Недавно тоже была такая проблема. Мазали винилином и через 15 минут брызгали Гексоралом. Если температура не проходит 3 дня - антибиотики. Мы так лечились. Выздоравливайте!
# 14:22 09-07-2010 Ольга, обратиться
Еще, Наталья. Температуру теперь сбиваем всегда Найзом (таблетки), хотя вроде бы маленьким детям нельзя. Но наша врач (проверенный доктор) нам это посоветовала - половину таблетки и на 12 часов температуры нет. А стоматит у нас участковый педиатр не разглядела, от горла сначала лечились. Удачи!