стоматолог

16:39 06-07-2010 / Наташа / Роттердам, Нидерланды, обратиться

Добрый день,
у меня болит нижний зуб, слева, запломбированный, нерв не удаляли. Десна вокруг покраснела. Врач сделал снимок, говорит, что с зубом все в порядке, что это воспаление десны. назначил антибактериальное средство для полоскания рта, полощу два раза в день. Боль достаточно сильная, по ночам не дает спать. болит постоянно, то сильнее то слабее, но не отпускает.
может врач не прав? было бы видно на снимке, что к примеру нерв умер, и началась инфекция?
если это все же десна, есть ли другие более эффективные методы лечения?

Ответы

# 13:16 07-07-2010 Петрова Анна, обратиться
Наташа,для начала необходимо уточнить диагноз,т.е провести электроодонтодиагностику,тогда будет ясно жива пульпа(нерв) или нет.
# 19:49 07-07-2010 Наташа, обратиться
Большое спасибо, вы не знаете как электроодонтодиагностика будет по английски или латински? с голландскими врачами изза страховки всегда сложно, они предрочитают не посылать к специалистам по малейшему поводу.
а если нерв умер, что может болеть? при нажатии на этот зуб сейчас ощущается тупая боль