стоматолог

04:21 30-07-2010 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Два первых передних зуба под коронкой. Один из них проблемный. Несколько лет назад он сломался. После этого лечили корень и фиксировали на штифте. Несколько месяцев назад коронка спала. Зафиксировали временно без штифта и после снимка врач сказала, что удалять корень не нужно. Собиралась менять обе коронки на более качественные. Вчера слетела коронка с временной фиксацией. Моего врача не было. Я обпатилась в другую клинику. Мне снова временно зафиксировали, сделали снимок и сказали (уже другой доктор), что отверстие с корне очень большое, поэтому корень нужно удалить и предложил поставить имплантант. Я не знаю теперь, кому верить? Что лучше выбрать? Как я могу получить наиболее точную информацию о целесообразности для меня того или иного вида мед. услуг? Идти к третьему доктору? Лечение дорогое для меня. Но это передний зуб, почти как моё лицо! К тому же доктор сказал, что имплантация предполагает, что я буду ходить без зуба три месяца! Так ли это? Бывают ли какие-то временные эстетические коронки во время приживления импланта или действительно нет другого варианта, как только ходить без переднего зуба? Может быть, я как-то не так поняла доктора? И кому же мне верить? Что желать? Я в шоке... Помогите разобраться, пожалуйста.

Ответы

# 14:38 30-07-2010 Петрова Анна, обратиться
Анна,лучше всего поставить имплантант- дешевле и надежнее выйдет,ведь корень может дать обострение в любой момент и протезирование на нем весьма условно.На время приживления имплантанта вам будет изготовлена временная эстетическая конструкция.,не волнуйтесь.
# 20:25 30-07-2010 Анна, обратиться
Петрова Анна,
спасибо большое!