стоматолог

22:14 01-08-2010 / Владимир…, обратиться

Добрый день,

Сегодня заболела нижняя десна прямо за зубом мудрости с лева. Сам зуб не болит, не реагирует ни на холодное ни на горячее, можно надовить или постучать, а вот десна за ним болит при нажатии и вместе с ней левая сторона горла, больно глотать, открывать сильно рот, при надавливании с наружи щеку боли нет. при это м есть температура, но температура ещё со среды, а вот сегодня десна заболела. Помогите чем можно лечить и не опасно ли это?

Ответы

# 11:02 04-08-2010 Петрова Анна, обратиться
Владимир…,вам необходимо обратиться к хирургу и сделать снимок для уточнения положения и "ценности " восьмерки/,только тогда принимается решение об удалении зуба или иссечении десны над ним.