стоматолог

00:11 07-08-2010 / Аноним, обратиться

>Почистить зубы можно и поштучно,но вы уверены,что остальные не нуждаются в гигиене?Попросите стоматолога покрасить зубы спец. индикатором и вы увидете реальную ситуацию.

я имела в виду, не прийти и сказать *этот и этот, пожалуйста*, а платить не за всю челюсть, а за то кол-во зубов, которое почистят:)

а что за индикатор имеется в виду?

еще вопрос: я хожу к стоматологу раз в 4-5 месяцев (он у меня за 3000км, а то бы чаще), и он пропускает мои пятна -- говорит, что за это время они не могли просто образоваться, т.к. гигиену полости рта он оценивает на 6 баллов и даже предлагает снизить до 5ти:), не сходить с ума так сильно на эту тему и так далее. говорит, значит, не заметил его еще тогда. так вот как сделать так, чтобы замечал? есть какие-то способы определить точнее, чем глаза?

Ответы

# 00:14 07-08-2010 Аноним, обратиться
и вообще, возможно ли поймать настолько раннюю стадию кариеса, дабы ее вылечить как-то поверхностно?
# 09:55 08-08-2010 Петрова Анна, обратиться
Индикатор - это специальная жидкость или таблетки для окрашивания зубного налета.