стоматолог

09:47 13-02-2002 / Надежда, обратиться

Скажите, пожалуйста, эффективно ли при парадонтозе делать уколы линкомицина. Какое можно проводить лечение на дому( с врачами в глубинке напряженка). Как быстро снять воспаление десен?
И вообще можно ли избавиться от этой болезни?

Ответы

# 20:32 14-02-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Надежда! Очень жаль, что нет хороших докторов рядом, но такие заболевания дома не лечат. Вам необходима профссиональная чистка. Вы должны тщательно чистить полость рта после каждого приема пищи. Если есть зубной камень поддесневой, то его может снять только доктор, его наличие приводит к кровоточивости десен, поэтому можно чистить зубы хоть золотом, эффекта не будет. Полоскания , линкомицин и т. д. все это ненадолго, т. к. есть причина. Избавиться от парадонтита нельзя, как и от парадонтоза, т. к. эти заболевания системные, т. е. всего организма в целом, необходимо наблюдаться у парадонтолога для стабилизации этих заболеваний, в противном случае Вас ждет потеря зубного ряда. Удачи Вам!