стоматолог

12:46 14-02-2002 / И.Б. 18893, обратиться

Можно ли при просевших деснах снимать очень разросшийся зубной камень, не расшатает ли это зубы окончательно

Ответы

# 19:31 14-02-2002 not found, обратиться
Здравствуйте! Если не снимать над и поддесневой камень Вы очень скоро останетесь без зубов. Просевшие десна это результат камня и некачественной гигиены полости рта. Камень является источником воспаления, т. к. в его составе большое кол- во патогенных микроорганизмов. Вам необходим визит к опытному парадонтологу и видимо операция открытый кюретаж, а может быть и лоскутная операция с подсадкой костной ткани. Удачи Вам!
# 16:21 19-02-2002 J, обратиться
Пожалуйста объясните что собой представляет операция открытый кюретаж, в каких случаях
к ней прибегают, на начальной стадии проседания десен или в более серьезных