стоматолог

01:04 03-09-2010 / Юля / Москва, обратиться

Здравствуйте! У меня 38 недель беременность. В 33 неделе мой стоматолог мне диагностировал гигвит. Назначил курс лечения: метрогил дента 2 р. в день, стоматофит А - апликации, стоматофит - полоскание 2 р. в день, паста парадонтакс со фтором. Я все делала по указанию врача 7 дней. Воспаление десны нисколько не уменьшилось - по прежнему сильное воспаление и обильное кровотечение при малейшем прикосновении к десне. Пошла на повторный прием в другую клинику стоматологическую - там сказали что это все связанно с беременностью и сделать тут мало что можно - полоскание ромашкой 6 р. в день + полоскание яичным белком. Делала - не помогло. Меня очень тревожит распухший участок десны - сейчас кровоточивость еще больше усилилась - буквально заливает кровью всю ротовую полость. Я не знаю что еще тут можно сделать, посоветуйте пожалуйста!

Ответы

# 14:29 03-09-2010 Петрова Анна, обратиться
Юля,скорее всего это действительно гингивит беременых,пройдет после родов.