стоматолог

10:21 15-09-2010 / Ирина / Челябинск, обратиться

Добрый день!Никогда не болели зубы-решила сходить провериться как порядочная гражданка :( На свою голову.Врач залечила в платной клинике 4 зуба-кариес(верхние боковые зубы)в итоге правая сторона заболела сразу как отошла анестезия.Позвонила врачу-она сказала можете полоскать содой если что-приходите.Выпила найз-все прошло.Через два дня стало больно надкусывать на 15 зуб,ночью он начал ныть и заболел опять.Не смогла терпеть-выпила найз.Утром пошла к врачу-на на четвертый день после плобмирования-сделали снимок врач сказала-все в порядке болеть нечему!!! то есть я видимо придумываю сама проблемы,потом все таки сжалилась-поменяла пломбу,сказала у вас просто средний кариес,постучала по зубам-не больно.Когда полоскала после сверления -была небольшая боль,я сказала но она пропустила по моему мимо ушей.Два дня так же было нормально-вчера надкусила пирог-опять та же схема-при надкусывании больно и в итоге заболела верхняя челюсть справа и нижняя тоже,даже те зубы которые она не лечила.Ночью не болело ,сейчас ноет и распирает правая челюсть низ но не больно а тянет,и 15 верхний который такое чувство что мешает,хотя после пломбирования не мешал нисколько.Что посоветуете мне-может поменять врача-денег жалко,но эта мне дает уже свой сотовый видимо чтоб я не сообщала всей клинике по телефону что после нее зубы болят,как то я ей уже не доверяю,то есть если человеку больно как можно сказать-нечему болеть у вас.И что это за болезнь может быть?

Ответы

# 10:37 15-09-2010 Анна, обратиться
Обычно боль при надкусывании говорит о воспалительном процессе в деснах, если же болит от холодного и горячего, то воспалении нерва в самом зубе - начале пульпита. У меня первое бывает (хронический воспалительный процесс под верхним 6 зубом) , полоскаю рот сборами и "Хлоргексидином", стараюсь какое-то время есть мягкую пищу и чищу зубы "Парадонтаксом", однажды врач так же посоветовал "Амоксиклав" + примочки Новокаина пополам с Димексидом - очень помогло. Проходит обычно через неделю. Но, если пульпит, здесь уже все - это начинается такой ад, что лезть хочется на стену, здесь уже без врача не обойтись. Если будет больно от холодного-горячего (боль пульсирующая и держится после еды какое-то время) и будет прогрессировать, идите удалять нерв, это не пройдет само, если запустить, то при удалении нерва не будет брать даже анастезия.