стоматолог

17:22 24-02-2002 / Nina, обратиться

Сестра сделала протезирование зубов, причем поставила очень дорогие мосты и у очень хорошего доктора, которого ей посоветовали. Но после этого у нее при каждом принятии пищи (т. е. после контраста холодной и горячей пищи )очень болят зубы. Боль довольно сильная, но кратковременная. Мне жаль на нее смотреть - когда она начинает есть, она буквально мучается. Подскажите, в чем причина: то ли доктор плохо сделал свою работу, то ли у нее что- то с деснами? Может посоветуете, чем ей пополоскать зубы, чтобы это прошло? Спасибо.

Ответы

# 19:53 26-02-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Нина! Видимо зубы, которые находятся под коронками живые(недепульпированные), поэтому возможна такая реакция. При правильной постановке коронок такой реакции быть не должно. Обратитесь к доктору и если зубы под коронками живые и реагируют на температурные раздражители, то прийдется мост переделывать, т. к. через некоторое время пульпа зубов погибнет и начнется периодонтит. Удачи Вам!