стоматолог

13:01 25-10-2010 / Светлана… / Москва, обратиться

ДОбрый день, подскажите пожалуйста.
лет этак 12 назад играла с младшим братом, и он случайно стукнул меня по верхней губе книжкой, после этого очень разболелся зуб (второй слева ввеху), "замечательный" стоматолог сказал, что зуб сломан надо удалять, в подростковом возрасте ходить с дырков в передних зубах не было никакого желания, от выписанного антибиотика боль прошла, и вырывать его я не пошла.
Сейчас леча соседний зуб, выяснилось что никакого перелома там не было, просто ушиб, НО т.к. его не пролечили развилась большая киста (на снимке большая область черная была) и теперь уже надо действительо зуб удалять, неужели никак нельзя спасти зуб, не готова я ходить как беззубая Баба Яга, помогите, пожалуйста.
Спасибо.

Ответы

# 18:47 25-10-2010 Петрова Анна, обратиться
Светлана…,к сожалению,лучше зуб удалить и поставить имплантант.Киста будет разрастаться дальше и разрушать костную ткань.