стоматолог

12:23 29-10-2010 / Ирина / Стокгольм, обратиться

Добрый день. Я снимала зубной камень 6 недель назад. По словам врача у меня задние зубы находились вообще в плачевном состоянии (8,11). Почистили - после этого зубная полость болела 2 недели. Через 6 недель я пришла к нему на контроль - и практически ничего не изменилось. Не могу понять - если он их почистил значит я вышла из кабинета без камней и они сново за 6 недель нарасли. Может ли быть такое? Чищу зубы 2 раза в день, полоскаю жидкостью, но курю - 6 сиг. в день

Ответы

# 17:27 29-10-2010 Петрова Анна, обратиться
Ирина,нет камень так быстро не образуется.
# 20:33 31-10-2010 кмн Матвеев Константин, обратиться
Аня, у меня есть пациент, я 2 раза ему переустанавливал имплант 41 зуба, вылетал по причине дикого камнеобразования с последствиями, в итоге я отказался от дальнейшей с ним работы(слюноотделение- "ведрами черпать можно"). Даже деньги вернул, хотя моя вина косвенная. У меня такое было впервые.
# 13:22 02-11-2010 Ирина, обратиться
Анна спасибо за ответ. Константин, я все же думаю, что мой врач просто на мне делает деньги. С зубами у меня все в порядке - очень редко обращаюсь к врачу. Да и зубной налет раньше снимала раз в год (когда жила в России) - больше не требовалось. Когда переехала в Швецию, десна забеспокоили через 5 лет. Пошла к врачу - и теперь он мне их все чистит и чисти - уже срок посещения сократил до 6 недель. И причем все время меня пугает, что камень на столько глубокий что вот вот вылетят зубы. Я стала подозревать что что-то не так. Я решила отказаться от его услуг.