стоматолог

10:01 01-11-2010 / Елена / Москва, обратиться

На передних зубах, между 1 и 2 стоят пломбы, зубы живые, когда поставили пломбы,они первое время реагировали на холод или еще что-то, доктор сказал что первое время это нормально, недели через 2 все прошло. А вот в пятницу, спустя месяца 3 или 2,5 зуб этот заболел, просто так не от холода, ничего. И весь день была боль, терпимая конечно(я даже таблеток не пила), но неприятная. Ночью тоже побаливал. Отчего это? Сейчас боль временами проходит или появляется снова.
Это значит что необходимо удалять нерв? Изменится ли при этом цвет зуба(это же передний) сейчас примерно на 1/3 там стоит пломба,будет ли он достаточно крепким после удаления нерва?

Ответы

# 08:40 02-11-2010 Петрова Анна, обратиться
Елена,это симптомы пульпита,зуб придется депульпировать.Советую после лечения покрыть зуб коронкой.